10 правил дорожного движения на английском. Город. Правила дорожного движения (английский язык). Русско-английский перевод правила дорожного движения

Данные об учителе : Первухина Мария Николаевна, МБОУ «СОШ № 56» г. Барнаула

Предмет: английский язык. Класс: 6. УМК «Английский в фокусе» Учебник: Английский язык.6 класс. Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В. Эванс

Тема урока: «Road safety» (Безопасность на дороге).

Место урока в учебном плане : Module 3 «Getting around»; 3a «Road safety»

Тип урока : урок изучения нового материала.

Формы работы: индивидуальная, парная и групповая.

Формы обучения: индивидуальная работа, самостоятельная работа, практическая работа.

Применяемые методы: постановка проблемной задачи и ее решение

Оборудование: Проектор, ноутбук, СD-проигрыватель, карточки с дорожными знаками.

Дата проведения урока: 19.10.2015

Цель урока: научить обучающихся составлять инструкцию по безопасному поведению на улице, высказываться по теме «Правила дорожного движения».

Задачи:

Практические: активизировать употребление лексики по теме «Транспорт, правила уличного движения» и повелительного наклонения;

Воспитательные : развивать умение работать в группе, развивать чувство взаимопомощи, воспитание интереса к учебе, учебным предметам, расширение кругозора учащихся, желания учится;

Развивающие: развивать логическое мышление, языковую догадку, память, внимание. Развитие диалогической и монологической речи, приобщение к новому социальному опыту через приобретенные знания.

Образовательные - совершенствовать фонетические и лексические навыки по теме «Правила уличного движения», расширить словарный запас.

Ожидаемые результаты:

1. Научатся употреблять лексический и грамматический материал по теме в разговорной деятельности.

2. Научатся давать простейшие инструкции по правилам поведения на улице.

3. Сделают шаг в развитии умения ставить перед собой цель и находить способы ее достижения.

Учёт специфики новых стандартов. Весь урок построен на достижение метапредметного результата, а именно:

1. Обучающиеся самостоятельно определяют цели обучения, ставят и формулируют для себя задачи;

2. Определяют способы действий в рамках предложенных условий;

3. Учатся организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

4. Формируют и развивают компетентности в области использования информационно-коммуникационных технологий;

5. Формируют и развивают правовое мышление, умение применять его в социальной практике.

Необходимые предварительные знания и умения: Учащиеся должны знать лексический материал по темам «Виды транспорта» и «Дорожные знаки». Уметь составлять предложения в настоящем простом времени, иметь навыки аудирования и составления диалогов.

Рефлексия учебной деятельности

1. Составление диалогов в парах, мини-группах

2. Оценивание результатов работы самими обучающимися.

3. Создание ситуации успеха - использование приемов дифференцированного подхода к равносильным заданиям, мини-группы сформированы по принципу комфортности и сильный-слабый.

4. Выполнение самостоятельной работы - составление инструкции по поведению на дороге.

Дополнительные задания: Подписать рисунки по правилам поведения на улице.

Список литературы, используемой для разработки занятия:

1) Английский язык. 6 класс: книга для учителя к учеб. для общеобразоват. учреждений / [Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс]. - 2-е изд.- М.: Express Publishing: Просвещение, 2009. - 252 с.: ил. - (Английский в фокусе);

2) Английский язык. 6 класс: учеб. для общеобразоват. учреждений / [Ю. Е. Ваулина, Дж. Дули, О. Е. Подоляко,

В. Эванс]. - 2-е изд.- М.: Express Publishing: Просвещение, 2008. - 136 с.: ил. - (Английский в фокусе).

I. Организационный момент

Я . Good morning dear boys and girls. My name is Мария Николаевна . I am your teacher today and I’m very glad to see you. How are you?
У. We are fine, thanks.
Я . Are you ready for our lesson?
У. Yes, we are!
Я . Who"s on duty today?
У. (КоляМуратов) I`m on duty today.

Я . What is the date today?
У. Today is the 19th of October.
Я . What day of the week is it today?
У. Today is Monday.

Я . Who is absent? (the reason of student’s absence)
У. Nobody is absent. (…..is ill.)

II . Мотивация. Целеполагание.

Задача: активизировать изученную ранее тематическую лексику, мотивировать учащихся на дальнейшую работу по теме.

Я . Look at the screen. What are we going to speak about ? (на мониторе слайд с дорожной ситуацией) 1 и 2 слайд

Я . We know much about transport and signs. But it is very important to be safe on the roads. What are we going to speak at the lesson?
1. To speak how to behave at lessons.
2. To speak how to behave at school.
3. To speak how to be safe on the road and make the instruction.

У. To speak how to be safe on the road and make the instruction

Я . That’s all right, today we are going to speak about Road Safety rules,

Я: What is our topic at the lesson?

У: About road safety rules.

Я : Right. We are speaking about road safety rules .

How should we behave on the roads.

I hope you’ll work active.

We"ll remember the words: do exercises, read and listen, speak how to give and ask direction in the city and towns.

II. Фонетическая зарядка .

But first of all let’s do our phonetic exercises.


Standing on the corner bright
Green means go, we all know
Yellow means wait, even if you"re late
Red means stop
Twinkle, twinkle, traffic light
Standing on the corner bright.

IV . Введение нового лексического материла.

Задачи: повторение изученных и введение новых слов, обозначающих безопасность на дорогах.

1. Я . OK. Are you ready to speak? What words about road and road safety do you know? Look at the blackboard. (наслайд )Which of these things can you see on the road (on your way to school)?Let`s look and repeat after me. (слайды 5 -)

Я : Which of these things can you see on the road (on your way to school)?

Pupils: parking zone, pedestrian, traffic sign ,traffic warden, zebra crossing, pavement, traffic lights, yellow lines.

2.Я. Well done. Now, let`s do the next ex. Read and match the word and the word definition.

Задача: введение и закрепление в речи активной лексики.

2. Pedestrian
3. Zebra crossing
4. Traffic warden

a) A person who is on foot, not by car/ bike, etc.

b) White stripes on the road. People can cross the road on it.

c) A sign on the road.

d) An area which people use for walking.
e) A name of a job. This person watches the traffic and makes it safe.
f) A place where you can park a car.

1. Parking zone - f) A place where you can park a car.
2. Pedestrian - a) A person who is on foot, not by car/ bike, etc.
3. Zebra crossing - b) White stripes on the road. People can cross the road on it.
4. Traffic warden - e) A name of a job. This person watches the traffic and makes it safe.
5. Pavement - d) An area which people use for walking.
6. Traffic sign - c) A sign on the road.

3. Я . You are smart and know this. Now look at your text books. Ex. 2 p.26. You should match the words in columns A and B to make phrases. Now, please, work in pairs and discuss what is dangerous\safe to do in our country.

Eg. It`s dangerous to run onto the road.

Я . Very good. Look at the blackboard and try to make phrases.

It’s safe / it’s dangerous

wear a seat belt

walk straight across the road

walk on the pavement

look both ways when you cross the road

talk to the driver

cross between parked cars

look for a zebra crossing

push others when you enter the bus

lean out of the window

run onto the road

V. Физкультминутка

Look left, right

Look up, look down

Look at your nose

Look at that rose

Open, wink and smile.

Your eyes are happy again

(Учащиеся выполняют задание по алгоритму)

VI . Повторение темы «Повелительное наклонение (The imperative )

Я . Well done. now we know what is safe and what is dangerous to do on the roads. Let’s do ex. 3(b) p.26 and make instructions how to be safe on the street, in the car and on the bus. You are on the street. You are in the car. You are on the bus. What do you do and what don’t you do, but at first let`s read the rule. (Cлайд 6)

Повторение темы «Повелительное наклонение (The imperative)

Повторение правила (объяснение учителя с примерами на доске)

Повелительное наклонение образуется с помощью глагола без подлежащего и всегда обращено ко 2-му лицу единственного или множественного числа (Sit down.Take your books.)

Отрицательная форма образуется с помощью «Do not/Don’t» и смыслового глагола (Do not/Don’t talk to him.)

Повелительное наклонение используется для того, чтобы

отдать приказание (Stop that noise!);

проинструктировать кого-либо (Cut the paper into two pieces.)

предложить что-либо (Have some cake.)

выразить просьбу (не забывайте про слово «please» в начале или конце предложения (Be quiet, please.Please be quiet.) Обратить внимание на запятую перед словом «please» в конце предложения.

конструкция «Let’s + глагол» - приглашение сделать что-либо вместе (Let’s help her.)

Я . Well done. Now try to give instructions.

When on the street - look both ways before crossing. Don’t run onto the road.

When in the car - wear a seat belt. Sit in the back if you are under 12.

When on the bus - don’t talk to the driver and don’t lean out of the window

2. Я . Now, dear pupils I see that you know the means of transport very well. Now please open your student`s books at p.26, ex.4. Now listen to the text and look into the text at the same time.

Now read this text and match the titles (A-D) to the sections (1-4)

(Предполагаемые ответы: 1- C , 2- A , 3- D , 4- B )

VIII. Подведение итогов .

Я . Let’s make a conclusion of our lesson. What did we do at our lesson? How do you like the lesson? What new words have you learnt today?
Now we know how to be safe on the road. Can you tell this instruction to your mum, to your Granny, to your Dad?

Я . Thank you for your active work at the lesson. I give you good and excellent marks today. I hope you will always remember the traffic rules and will never get into trouble.

Ну что ж, вы славно потрудились. Вспомните, какую цель вы сегодня ставили перед собой на уроке. Добились ли мы результатов? Узнали ли вы что-то новое для себя.

Кто хочет высказать свое мнение. (Я узнал, я смог, мне понравилось)

Работа с сигнальными карточками

Я : Open your books and write your homework for the next lesson: SB. Ex.9,

p .27, WB p .17

Выставление и комментирование оценок.

Дополнительные задания, если останется время

Работа в группах.

Предлагает учащимся объединится в группы и объяснить дорожные знаки.

Divide into 3 groups and tell me what the sign means. I give you 5 minutes.

Учащиеся получают дорожные знаки, каждый участник группы представляет один из знаков.

P1.The sign” No cycling.” You mustn’t ride a bike.

The sign “ One way road.” You should go straight ahead.

The sign “Crossing.” You should cross the street when the light is green.

The sign ‘Stop”.Drivers should stop before the sign.

The sign “Bus stop”. You can wait a bus here.

The sign “No walking”.You mustn’t walk.

The sign “Directions”.You should turn left.

The sign “Directions”.You should turn right.

The sign “The Traffic light”

Yellow light means-wait,
Red light means stop,

Русский

Английский

Арабский немецкий английский испанский французский иврит итальянский японский голландский польский португальский румынский русский турецкий

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать грубую лексику.

На основании Вашего запроса эти примеры могут содержать разговорную лексику.

Перевод "соблюдать правила дорожного движения" на английский

Посмотреть примеры, содержащие respect the traffic rules
(2 примеров, содержащих перевод)

" lang="en"> respect the traffic rules

Другие переводы

Поэтому они считаются пешеходами и должны , применимые к пешеходам, что главным образом подразумевает использование тротуаров.

Respect the traffic rules applicable to pedestrians, which chiefly implies using the pavement.">

Для того чтобы пользователи дорог могли адаптировать свое поведение и в более полной мере соблюдать правила дорожного движения , им следует знать о дорожных участках с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий.

To be able to adapt their behavior and increase compliance with traffic rules, road users should be made aware of road sections with a high accident concentration.

Compliance with traffic rules, road users should be made aware of road sections with a high accident concentration.">

Развивать и поощрять использование всех возможностей, позволяющих помочь водителям соблюдать правила дорожного движения , особенно путем оснащения транспортных средств и объектов инфраструктуры соответствующими техническими приспособлениями либо проведения проверок в превентивных или воспитательных целях на основе современных технологий.

Development and encouragement of all means of assisting drivers to comply with the highway code , in particular by equipping vehicles and infrastructures with technical devices and by carrying out checks using modern technologies for preventive or educational purposes.

To comply with the highway code, in particular by equipping vehicles and infrastructures with technical devices and by carrying out checks using modern technologies for preventive or educational purposes.">

Иностранцы должны соблюдать правила дорожного движения , установленные национальным законодательством страны, по территории которой они передвигаются, в частности правила, касающиеся использования ремней безопасности или ношения защитных шлемов в случае двухколесных транспортных средств.

Foreign nationals shall comply with the road traffic rules required by the national regulations of the country through which they are travelling, in particular rules relating to the wearing of seat belts or helmets for mopeds and motorcycles.

Comply with the road traffic rules required by the national regulations of the country through which they are travelling, in particular rules relating to the wearing of seat belts or helmets for mopeds and motorcycles.">

Вышеупомянутый трехлетний испытательный срок, в течение которого начинающий водитель должен особенно скрупулезно соблюдать правила дорожного движения , чтобы получить полное количество баллов, соответствует периоду, в течение которого количество дорожно-транспортных происшествий с участием начинающих водителей в три раза превышает норму.

The three-year trial period during which the novice driver must pay particular attention to the rules of the road in order to acquire his full quota of points corresponds to the period during which the number of accidents among novice drivers is threefold.

To the rules of the road in order to acquire his full quota of points corresponds to the period during which the number of accidents among novice drivers is threefold.">

Он подтвердил обязанность государств-членов соблюдать правила дорожного движения , действующие в городе пребывания, и подчеркнул обязанность страны и города пребывания уважать дипломатический статус, привилегии и иммунитеты и правила этикета, которыми пользуются постоянные представительства и их представители.

He confirmed Member States" obligation to respect the host city"s traffic rules and regulations and emphasized the host country and host city"s obligation to respect the diplomatic status, privileges, immunities and courtesies enjoyed by the permanent missions and their representatives.

To respect the host city"s traffic rules and regulations and emphasized the host country and host city"s obligation to respect the diplomatic status, privileges, immunities and courtesies enjoyed by the permanent missions and their representatives.">

Кроме того, учащиеся принимают участие в различных мероприятиях, постигая азы гражданской ответственности и обучаясь соблюдать правила дорожного движения , экономить энергию, бережно относиться к окружающей среде и т. д.

Pupils also participate in various activities that foster civic behaviour and are made aware of a range of issues, including road safety , energy efficiency and environmental protection.

Including road safety, energy efficiency and environmental protection.">

Кроме того, все автомобилисты должны соблюдать правила дорожного движения , и все, кто их нарушает, должны нести ответственность, а, возможно, и наказание, поскольку даже один игнорирующий правила водитель, скорее всего, станет причиной длинной вереницы машин, если не пробки.

Moreover, all motorists must respect the rules of the road , and anyone who breaches them must be held to account, and possibly penalized, because even one rogue driver will most likely cause a major pile-up if not stopped.

Respect the rules of the road, and anyone who breaches them must be held to account, and possibly penalized, because even one rogue driver will most likely cause a major pile-up if not stopped.">

Муниципальное общеобразовательное учреждение

«Школа №3 города Докучаевска»

План-конспект урока английского языка для 4- A класса

Puppet - show Road Safety

(в рамках Недели охраны труда)

Провела – учитель английского языка Писанец Н.Г.

г.Докучаевск

2015-2016 уч. г.

Цели: обобщение лексического материала по теме "Правила дорожного движения"
Задачи:
развивать навыки монологической речи учащихся на английском языке
формировать потребность в практическом использовании английского языка
закрепить умение пересекать дорогу по пешеходному переходу, без светофора.
воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать закон
Оборудование: ноутбук, иллюстрации, стихотворения, плакаты
Ход урока Учитель :
Traffic Rules play a very important role in the traffic systеm of a country.
These rules are made for avoiding traffic jams and accidents in cities and towns. We have to follow them to stay safe. There are many traffic lights in the streets. The vehicles have to stop when the red light is on and move when the green light is on.
(Правила дорожного движения очень важны в транспортной системе нашей страны. Они были созданы, чтобы на дорогах не было заторов и несчастных случаев в больших и маленьких городах. На улицах много светофоров. Машины должны останавливаться, когда горит красный свет и двигаться, когда горит зелёный)


When you cross the street, you must be very careful. Do you know what to do?
(Когда вы переходите улицу, вы должны быть осторожны! А вы знаете что нужно делать?)
Дети : Yes! ( Да !)
Учитель :
Look to the left. Look to the right. Look to the left again. That s good! Let s recite the poem together! (Посмотрите на лево! Посмотрите на право! Ещё раз посмотрите на лево! Хорошо! Давайте все вместе расскажем стихотворение)

Все дети : “ Stop” Says the red
“Go” says the green
“ Get ready” says the orange
Standing in between

(
Красный свет говорит Стоп !”
Зелёный свет говорит ” Иди!” Оранжевый свет, стоящий посередине, говорит “Готовься!”)

Учитель :
We have learnt a nice song about the traffic lights. Let s sing it!
(Мы с вами выучили песенку про светофор. Давайте
споём её !)


Twinkle, Twinkle Traffic Light Twinkle, twinkle traffic light,
Standing on the corner bright.
When it’s green, it’s time to go.
When it’s red, -
to stop, you know.
Twinkle, twinkle traffic light.
Standing on the corner bright.

(
Моргай , моргай , светофор ,
Стоя на повороте .
Когда зеленый свет - можно ехать.
Когда горит красный- нужно остановиться, ты знаешь.
Моргай
, моргай , светофор .)

1 Ученик : If you want to cross the street
There are few things that you need:
Turn right, turn left,
If the street is empty- go ahead!
(Если вы хотите перейти дорогу- вам нужно помнить несколько правил: посмотрите на лево, посмотрите на право, если улица пуста – идите!)

Учитель :
In this task you have to guess the hidden word
(
В этом задании нужно угадать спрятаные слова )
1
. s - - - - t (street)- улица


2 . c--s (cars)- машины


3 . s - - - d (speed)- скорость


4. B-s s - - p (bus stop)- остановка автобуса


5. d - - - - r (driver)- водитель


6. t---f-c s - - n (traffic sign)- дорожный знак .

Учитель : Let’s have a short rest.
Подвижная игра про поезд :

This is a choo choo train
(
Дети становятся друг за другом паровозиком )
Puffing down the track
(
Крутят руками как колесами )
Now it’s going forward,
(
Идут вперед )
Now it’s going back.
(
Идут назад , etc.)
Now the bell is ringing
(
Сгибают руку в локте тянут вниз - гудят )
Now the whistle blows
(
Прижимают кулак ко рту и говорят "toot, toot")
What a lot of noise it makes
(
Имитируют звуки паровоза )
Everywhere it goes.

Учитель :
The next task is to match the words and their definitions. (
Следующее задание : соединить слова с их описанием )
Seat belt, Underground, Traffic lights, Zebra crossing, Parking place.
(
Ремень безопасности , метро , светофор , пешеходный переход , место парковки )
1. -attached to the seat of a car or plane which you fasten around yourself for protection in an accident.
2. -a railway syst
е m under the ground
3. -a set of red, yellow, and green lights that control traffic
4.- a place marked with black and white lines where people who are walking can cross a road safely.
5.- a place in a street, car park etc where a vehicle can be left
Ответы :
(Seat belt - attached to the seat of a car or plane which you fasten around yourself for protection in an accident.


Underground - a railway syst е m under the ground.


Traffic lights - a set of red, yellow, and green lights that control traffic.

Zebra crossing - a place marked with black and white lines where people who are walking can cross a road safely.

Parking place - a place in a street, car park etc where a vehicle can be left.)

Учитель : Children! What rules do you usually follow in the street? (Дети! Какие правила вы обычно выполняете на улице?)

2 Ученик Always walk on the pavement only .
(Всегда ходите по тротуару)

3 Ученик Do not be impatient on the road. Do not rush or run on the road. (Будьте спокойны. Не перебегайте через дорогу)

4 Ученик Cross only at Zebra crossings, traffic signals, subways. (Переходите через дорогу по пешеходному переходу, у светофора, по подземному переходу)

5 Ученик When you can, walk with someone, and always grab a hand! (При возможности, идите с кем-то, держась за руки)

Учитель :
There are pictures on your tables. You have to paint them and make up some sentences.
(На своих столах вы видите рисунки. Вы должны раскрасить их и составить к ним предложения.)

Учитель : Let s end our lesson with a song “Red Light “. Давайте закончим урок песенкой “Красный свет”

Фоторепортаж о проведении урока.






HELP ME, PLEASE!!! Open the brackets to make the sentences complete/

The cyclone (come) from the East. Dorothy (run) into the house. The girl (not know) what to do. Dorothy (think): "I shall go to bed and sleep". She (get up), (find) her bed and (lie) down on it.

Dave

_____________ (live) in Glasgow and ________________ (work) for an
advertising company. He _______________ (have) a good job and
______________ (earn) a lot of money. He ________________ (meet)
many people every day and _______________ (lead) a busy life. The
company ________________ (expand) rapidly and today he ___________
(see) a new client.
John
and Anna ________________ (fly) to Paris on Monday for a holiday.
Their flight _______________ (take off) at 7.10 in the morning and
___________ (arrive) in Paris at 8.10. Anna’s cousin _____________
(own) a house there, so they ___________ (stay) with him.
My
neighbour _______________ (bang) on the walls of his flat when he
___________ (do) repairs. This week he ________________ (install) a
new bath, and the noise _____________ (drive) me crazy. He
___________________ (not/ seem) to care about the way he
________________ (bother) other people.
Tom
is an athlete. Every morning he ____________ (swim) ten laps in the
pool and _____________ (lift) weights for an hour. This year he
_____________ (train) harder because he ______________ (want) to
compete in the next Olympic Games.

Внеклассное мероприятие на английском языке для 6 класса о правилах дорожного движения.

Автор: Людмила Анатольевна Корякова, учитель английского языка
Место работы: Никопольская средняя общеобразовательная школа I-III ст. №20, город Никополь, Днепропетровской области, Украина
Описание работы: мероприятие направлено на повторение и обобщение знаний по теме ” Правила дорожного движения ”. Предназначено для учащихся 6 класса. Может быть использовано на уроках английского языка в средней школе и на внеклассных мероприятиях.

Внеклассное мероприятие на английском языке для 6 класса о правилах дорожного движения. “Дорожная азбука” Разработка

Цели: обобщение лексического материала по теме "Правила дорожного движения"
Задачи:
развивать навыки монологической и диалогической речи учащихся на английском языке
способствовать интеллектуальному развитию учащихся
развивать мышление, память, творческие способности учащихся
развивать их языковые и познавательные способности
формировать потребность в практическом использовании английского языка
закрепить умение пересекать дорогу по пешеходному переходу, без светофора
формировать у детей желание соблюдать правила дорожного движения.
способствовать развитию внимательности, наблюдательности
воспитывать уважение к правилам поведения на дороге, умение соблюдать правила, уважать закон
Оборудование: ноутбук, иллюстрации, стихотворения, плакаты
Ход урока
Учитель:

Dear children!
You know that the traffic rules are very important in our life and today we are going to speak about them. We all live in a town and so we can say we live in a big and dangerous transport world. We have to be very careful and follow these rules every day.
Дорогие дети! Вы знаете, что правила дорожного движения очень важны в нашей жизни и сегодня мы поговорим о них. Мы с вами живём в городе – большом и опасном мире транспорта. Мы должны быть очень осторожными и выполнять эти правила каждый день.

Let s sing a song about them together! Давайте споём о них песенку!
Traffic rules


Stop! Look! Listen! Think! Остановись! Посмотри! Послушай!

Look to the right. Посмотри на право.
Look to the left. Посмотри на лево.
Look to the right again! Посмотри ещё раз!
Keep on looking right and left Смотри на право и в лево
Thinking all the way И думай
Is it safe to cross the street? Безопасно ли переходить дорогу?
Is it safe to go? No! Безопасно ли переходить дорогу? Нет!
Find a place where you can see Найди место,
up аnd down the road где можно осмотреть дорогу
Stop! Look! Listen! Think! Остановись! Посмотри! Послушай!
Everyone repeat! Все повторите!
Stop! Look! Listen! Think! Остановись! Посмотри! Послушай!
When you cross the street! Когда ты переходишь улицу
Учитель:
Our pupils have prepared the poems about the Zebra Crossing. Listen please!
Наши дети подготовили стихотворения о пешеходном переходe. Послушайте!
1 ученик
When you cross the road Когда ты переходишь улицу
to the other side, на другую сторону
Always use the Zebra Crossing всегда пользуйся пешеходным переходом
Remember the rules to survive. Помни это правило


2 ученик
Stripes of Black and white laid on road. На дороге белые и черные полоски,
As in the skin of Zebra как у настоящей зебры
Stretching next to the traffic light ведущие к светофору
And this is Zebra crossing. Это пешеходный переход


3 ученик
When the light is red когда горит красный свет
and the traffic stops движение останавливается
Walk on the Zebra Crossing, иди по пешеходному переходу
never run or hop. Не беги и не прыгай

Учитель:
Children! Listen to my riddle and answer it!
Дети! Послушайте загадку и дайте ответ!
I have got three eyes Три моих глаза
and all are in a straight line расположены на одной линии
When my red eye opens когда открывается мой красный глаз
Everything freezes. Всё замирает.
What am I? Кто Я?
(traffic lights) (светофор)


4 ученик
Red on top, Красный наверху,
Green below. Зеленый внизу.
Red says “Stop”, Красный говорит: «Остановись».
Green says “Go”. Зеленый: «Проезжай».
Yellow says “Wait” Желтый говорит: «Подожди»
Even if you’re late. Даже если ты опаздываешь


5 ученик
«Stop», says the red light, «Стоп» говорит красный свет,
«Go», says the green. «Вперед» говорит зеленый.
«Wait», says the yellow light, «Подожди» говорит желтый свет,
Blinking in between. Моргая посередине.
That is what they say, Вот, что они говорят,
And that is what they mean. И вот, что они означают.
Everyone must obey, Все должны их слушаться,
Even a queen. Даже королева.


6 ученик
Red says “stop”, Красный говорит: «Остановись».
Green says “go”. Зеленый: «Проезжай».
Yellow says “wait” Желтый говорит: «Подожди».
You’d better go slow. Тебе лучше не спешить.
When I reach a crossing place Когда я подхожу к переходу,
To the left and right I turn my face. Я смотрю налево и направо.
I walk, not run across the street. Я перехожу дорогу спокойно, не бегу.
and use my head to guide my feet. И думаю головой.


Учитель:
Children! Your classmates have prepared the riddles about the cars. Try to guess them.
Ребята! Ваши одноклассники приготовили для вас задки о машинах.
Отгадайте их
7 ученик
With seat belts on, Застегнув ремни,
We drive around. Мы двигаемся.
We stop and go Мы останавливаемся, и снова едем
All over town. По городу.
What is it? Что это? (сar) (машина)


8 ученик
“All Aboard!” «По вагонам!»
Clackity-clack. Тук-Тук.
We go speeding Едем быстро,
Down the track. Мы по рельсам.
What is it? Что это? (train) (поезд)


9 ученик
Big yellow doors Большие желтые двери
Swing open wide. Открываются широко.
To get to school, Чтобы до школы добраться,
We ride inside. Мы едем в нем.
What is it? Что это? (school bus) (школьный автобус)


Учитель:
You all know a very good song about the bus. Let s sing it!
Вы все знаете хорошую песенку про автобус. Давайте её споём!


The Wheels of The Bus
The wheels of the bus go round and round,
Round and round, round and round
The wheels of the bus go round and round
All through the town.

The driver of the bus says Move On Back! Move On back! Move On Back!
The driver of the bus says Move On Back!
All through the town.

The people on the bus go up and down, up and down, up and down.
The people on the bus go up and down all through the town.

Учитель:
Thank you for your active work at the lesson. I give you good and excellent marks today. I hope you will always remember the traffic rules
Благодарю вас за активную работу. Вы все сегодня получаете хорошие оценки. Я надеюсь, вы будете всегда помнить правила дорожного движения.



Вверх